Все события и имена, описанные здесь – чистый вымысел, то есть мой бред. Совпадения невозможны.

Часть I
«Я и моя тень»

Кто я? И что я? Я не знаю. Кем я стала? В кого превратилась? Я не знаю. Мне легче «видеть насквозь» других людей. Но не себя. Сама я «закрыта» для себя. Может, если я возьму в ученики девочку, похожую на меня, и сделаю из неё точную копию меня самой, мне удастся ответить на такой простой, казалось бы, вопрос: кто я?..

Я и девочки  - мои телохранители-девушки – идём по улице. Пешком. Я смотрю на витрины, размышляю… о жизни. О том, в кого я превратилась. Маленькая девочка снует в толпе.
«Интересно…»
Я делаю знак Лисик - моей «правой руке», которая понимает меня без слов – и она отделяется от нас, следуя за девчонкой.
Пока я делаю заказ в маленьком кафе неподалёку, где иногда обедала, появляется Лисик с девчушкой.
- Я голодна, поэтому говорить будем за едой. Закажи себе что-нибудь. Я угощаю.
Девчонка молчала.
- Я очень рада, что у тебя есть гордость. Это говорит о Характере. Я уважаю гордых людей. Но я не выношу глупых людей. Делай выводы.
Поколебавшись, малышка твёрдо и чётко произнесла:
- То же, что и Вам.
- Хорошо. Лисик, девочки, вы что-нибудь будете?
- Только десерт. Нам как обычно, - обратилась к официантке Лисик.
- Как пожелаете, - улыбнувшись, девушка удалилась.
- У меня к тебе предложение. Оно изложено в этом контракте, - я протянула девочке документы. – Если хочешь, можешь принять его и подписать договор, если нет – значит, нет. У тебя есть время подумать, но только до конца обеда.
Официантка принесла наш заказ, и все принялись за еду.

Пообедав, я уставилась на девчушку. У меня тяжёлый взгляд, и мало кто может выдержать его, но малышка выдержала. У неё были сине-зелёные глаза и тёмно-каштановые волосы (во всяком случае, мне так показалось).
- Я принимаю ваше предложение, Пума.
- Друзья зовут меня Рокси. У тебя есть имя?
- Есть, но оно мне не нравится.
- Как тебя зовут друзья?
- У меня нет друзей.
- Я дам тебе новое имя и новую жизнь. Тебе нравится имя «Кейси»?
- Кейси… Красивое имя. – Ребёнок кивнул.
- Хорошо. Ты согласна принять его?
Девочка заглянула мне в глаза.
- Да. Я согласна.
- Я рада, Кейси Линкс.
- Линкс?
- Рысь. Ты ведь любишь кошек?
- Очень. А вот собак не слишком.
- Ты сирота?
- Да. Не будем об этом.
- Сколько тебе лет?
- Девять. А тебе?
- Тридцать.
- Где ты живёшь?
- У меня несколько домов. Жить я предпочитаю в маленьком бунгало у берега моря на острове.
- Там красиво?
- Очень, - я поднялась. – Пойдём.
- Куда?
- По магазинам. Я хочу обновить нам гардероб.

Накупив кучу вещей (и не только одежды!), мы, наконец, приехали домой. Странно, но я раньше никогда так не уставала от походов по магазинам. Я просто валилась с ног от усталости.
«Интересно, а если я сейчас грохнусь в обморок, Лисик сама потащит меня к дому или вызовёт Майка (начальник Службы Безопасности и мой официальный телохранитель)? – мелькнула мысль у меня в голове.
Долго размышлять не пришлось - это было последнее, что я помню.

Очнулась я на руках у Майка – он осторожно укладывал меня на диван в малой гостиной.
- Спасибо, - пробормотала я, открывая глаза.
- Ты что-нибудь хочешь?
- Нет, спасибо, Майк. Со мной всё в порядке, просто я очень устала. Проследи, пожалуйста, за разгрузкой вещей, Лисик познакомит тебя с Кейси.
- Хорошо, - мужчина ушёл, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Отослав Сандерса, я задумалась.
«Что-то не так. Я никогда не падала в обморок после похода по магазинам. Чёрт, придётся опять тащиться к Джейку на осмотр, - я устало вздохнула. – Пора вставать».
Приподнявшись, я медленно села и тряхнула головой. Посидев несколько секунд неподвижно, встала и потащилась на обследование.

- Что ты сегодня ела? – Джейк (мой личный врач) внимательно посмотрел мне в глаза.
- Не помню, спроси у Лисика, - устало ответила я.
- Как всегда. Хорошо, я спрошу у Лиссы. У тебя пониженное давление, что, по всей видимости, и послужило причиной обморока. Выпей вот это, - док протянул мне таблетку. – Это должно повысить давление до нормы.
- Спасибо, - выпив лекарство, я ушла искать Кейси.

Малышка была у себя - в комнатах, которые я приготовила заранее для той, кого выберу в ученики.
- Тебе нравится здесь? Если хочешь, мы можем изменить что-то или сделать ремонт.
- Мне нравится и так, правда. У тебя есть здесь животные?
- Конечно. Я думала, Лисик познакомила тебя со всеми…
«Наверное, не успела…»
- Она познакомила тебя с домашними – теми, кто здесь живёт?
- Да.
- С кем именно?
- С Майком, Джейком, Диком, Дрю и остальными.
«А остальных ты не запомнила?.. Кто ещё здесь?.. Ами и Эми сейчас где-то на отдыхе… Сапфи должен быть где-то на задании… А остальные? М-м… Ладно, пусть развлекаются…»
Дик – главный садовник; Эндрю (Дрю) – шеф-повар; Сапфир (Сапфи), Аметист (Ами) и Эмералд (Эми) – работники Службы Безопасности. Все мужчины, работающие на меня, женаты или имеют любовников.
- Хорошо. Пойдём, я познакомлю тебя с животными. Если хочешь, можешь забрать кого-то к себе в комнату.

Спустя 6 лет…

- Я прочту вслух, но обещай не возмущаться, - я строго посмотрела на Мурико (мой спутник жизни).
- Хорошо, милая, - он хитро улыбнулся.
- «ДНЕВНИК МОЕЙ МЕЧТЫ, или Как я провела выходные…»:
«Я проснулась с ощущением полёта. Полёта мечты. Девичник, запланированный на «Женский день» – 8 марта, обещал сбыться через два дня. Или через три.
«Кстати, какое сегодня число?!»
Я протянула руку к мобильному, который должен был лежать на столике возле кровати. Телефон отсутствовал. Подумав, что случайно скинула его, я повернула голову налево. И едва не вскрикнула. На меня не мигая смотрела пара огромных зелёных глаз. Облегчённо вздохнув, я согнала Рыжего с постели. Кот недовольно посмотрел на меня. Я взглянула на экран телефона. Седьмое марта. Значит, уже завтра. Я вздохнула. Пора вставать. Кейси и Джо сейчас с Мурико.
«Это хорошо».
Я поплелась в душ.

Освежившись, я окончательно проснулась и отправилась завтракать.
«Домашние сейчас, наверное, ужинают…»
Есть не хотелось. Выпив молочный коктейль, я пошла собираться – нужно было ехать за покупками.

Лисик уже ждала меня, опёршись о фургон.
- Что-то не так?
- Переживаю за Кейси. ЕГО имя не кажется тебе странным?
- Ангел Майкл Нума? По-моему, отличное имя – Ангел-Хранитель по прозвищу Лев. – Я пожала плечами.
- Меня смущает, что «Нума» - слово из лексикона Тарзана, героя Берроуза. – Настаивала Лисик.
- Ты проверила его? – Искра интереса.
- Конечно. Имя настоящее, родители дали при рождении.
- А «Нума»?
- Тоже.
- Ладно, поехали.

Вернувшись в прекраснейшем расположении духа, я позвонила Мурико.
- Любимый, у тебя намечается на завтра сюрприз для меня? – игриво поинтересовалась я.
- Конечно, Малышка, – его бархатистый баритон ласкал слух. – Но узнаешь о нём только завтра, Солнышко. Ты ведь не против, любовь моя? – мурлыкнул мой мужчина.
- Нисколько, Котёнок. Как там Кейси и Джо?
- Как всегда прекрасно, милая. Джо завтра останется за старшего.
Я улыбнулась.
- Детки не набедокурят?
Мурико мягко рассмеялся.
- А как ты думаешь, mon amour?
- Ну… Я думаю, Джо за всем присмотрит, mon cher.
- Приятных снов, мой маленький своенравный котёнок. Пусть во сне я приду к тебе, а ты придёшь ко мне…
- Буду с нетерпением ждать, моя большая бархатная пантера. – Рассмеявшись, я повесила трубку и задумалась.
Небо окрасили розоватые полосы.
«Скоро рассвет…»
Ближе к вечеру придут мои подружки-ириятельницы, хотя я бы предпочла провести этот уик-энд в постели. С Котёнком. Но этот хрямзик опять что-то задумал. Девичник – его идея. К тому же, именно он отвёз Кейси и Джо в Крепость (дом Мурико, мы живём то там, то здесь).
«Ну как он мог? Желает мне приятных снов, прекрасно зная, что я сгораю от любопытства!»
Я рассмеялась. Перевернувшись на бок, я стала фантазировать на счёт обещанного сюрприза и незаметно для себя уснула.

Кот укусил меня за палец ноги. Я дёрнула ногой, но вновь была укушена. Я неохотно приоткрыла глаза. Рыжий лежал, обхватив лапами мою правую ногу. Протянув руку, я нащупала мобильник. 18.30. Я недовольно посмотрела на борзеющего на глазах кота.
- Ты разбудил меня на полчаса раньше.
Раздался бархатный соул.
- Котёнок?
- Извини, что Рыжий разбудил тебя. Это я его попросил.
Я рассмеялась. Мурико бесшумно вышел из тени с подносом в руках.
- Завтрак подан, миледи, – поставив поднос-столик мне на колени, мой возлюбленный изящно поклонился и сдёрнул салфетку. Я облизнулась. Мороженное «№ 9» со взбитыми сливками и фруктовый салат «№ 7». Мой личный официант сел рядом и стал кормить меня с ложечки, время от времени обжигая многообещающим взглядом.

Вечер пролетел незаметно. Мне было так весело!
Было далеко за полночь (на часы никто не смотрел), когда гости наконец разошлись по своим комнатам.
- А где обещанный сюрприз? – едва слышно прошептала я, когда в гостиной остались только мы вдвоём с Мурико.
- Сейчас увидишь, – так же тихо ответил он и завязал мне глаза своим шейным платком. Чёрный шёлк приятно касался кожи и не давил.
Взяв на руки, Котёнок куда-то понёс меня.
Не знаю, долго ли любимый таскал меня туда-сюда – когда глаза завязано время течёт иначе, – но вдруг он поставил меня на мягкий пушистый ковёр – такие у нас постелены во многих комнатах – и стал медленно раздевать. Я принюхалась. Пахло чем-то вкусным. Мурико усмехнулся. Он всегда был непредсказуем. Я никогда не знала, ЧТО он придумает в следующий раз. Это игра придавала жизни остроту и не давала нам скучать… Мы были вместе уже 6 лет, и я не могла представить себе свою жизнь без него. И Джо с Кейси. Я была счастлива и никогда не скрывала этого.
Вот и сейчас я только радостно рассмеялась, когда Мурико, неожиданно вновь подхватив меня на руки, прыгнул со мной в бассейн и поплыл, не отпуская меня – я доверяла ему и не боялась утонуть. Осторожно положив меня на водный матрас, Солнышко наконец сдёрнул с моих глаз повязку. Передо мной плавал «стол» – скатерть была расстелена прямо на водном матрасе – с десертом: мороженым, фруктами и напитками – всё, что я люблю.

Мой возлюбленный укутал меня в махровую простыню и отнёс в спальню. Там мы встретили рассвет и уснули в объятиях друг друга.
Вот такая прекрасная сказка для прекрасных людей…» Ну как?
Мурико возмущённо посмотрел на меня.
- Надеюсь, это не появится в печати?
- Ну… Я подумаю… - Я сделала вид, что задумалась.
Котёнок с воплем набросился на меня. Сбросив меня с дивана на ковёр, он принялся щекотать меня – бедную несчастную жертву. Но! На мои крики прибежали Кейси и Джо!

После полуторачасового побоища Пушистому наконец удалось вырваться из наших цепких лапок и спастись бегством – нырнув в бассейн прямо в джинсах (рубашку он «забыл» у нас).
Вообще-то, подобные баталии у нас бывают редко, но сегодня… Сегодня пятница, а завтра – мой день Рождения. Мой возлюбленный готовит мне очередной сюрприз и снова отказывается признаться, что это будет – он никогда не говорит, как я не упрашиваю!
Кстати, события, описываемые мной в «Дневнике…», - чистая правда. Рукопись я написала давно, но отдавать в печать не собираюсь, а Мурико показала, чтобы он признался насчёт сюрприза. Не получилось… Впрочем, завтра мой день Рождения – напишу новую рукопись, тогда и посмотрим… А вдруг подействует?
На меня нахлынули воспоминания. Наша первая встреча… Я помню всё до мелочей…

Прошлое…

Мне требовался отдых. Я устала. И дело было вовсе не в Кейси. Нет. Она была милым спокойным ребёнком. Но я устала. Устала от той жизни, которую веду. Оставив записку Лисику, я взяла кое-что из вещей, села в джип и уехала. Я хотела просто отдохнуть пару дней. Так, чтобы НИКТО не мог меня найти. Я знала, Лисик поймёт меня. И Кейси будет с ней хорошо.
Но всё получилось иначе. Я отсутствовала ровно девять дней. Так получилось. Я потеряла ориентацию во времени. И дело было даже не в НЁМ. Нет. Я первый раз в жизни ощутила ЧТО-ТО. И это не было влюблённостью или «любовью с первого взгляда». Нет. Я просто поняла, что ОН – мой спутник жизни. Почему? Хотите, расскажу о моём первом поцелуе? Мне тогда был 21 год. А дело было так. Этот очерк я назвала «Жизнь или Смерть?»:
«Что это было? Даже не знаю… Он поцеловал меня как-то вдруг, неожиданно. Я даже не успела испугаться. Поцелуй был робкий, быстрый, неуверенный. Хотя и в губы.
Странно. Поцелуй не вызвал во мне никаких чувств. Я ожидала другого. Может, накала страсти? Но этого не было.
Я даже точно не знаю, чего ожидала, но явно не того, что я ничего не почувствую. НИЧЕГО.
Мальчик, которого я считала другом, вдруг обернулся закомплексованным парнем, который попытался меня «обработать». Странно? Закономерность. Или нет? Что чувствует он сейчас? Разочарование? Радость? Покой? Может, спросить у него? Нет, лучше не стоит.
Я заглянула в его глаза. Там были страх и неуверенность.
- Прости, - тихо произнёс парень чуть дрожащим голосом.
- За что? – спокойно спросила я.
- За всё. Я не хотел… обидеть тебя. Прости. Это больше не повторится.
- Хорошо. Надеюсь.
- Ты не злишься на меня? – мой бывший друг наконец поднял на меня глаза.
- Нет. Не злюсь, - я спокойно встретила его взгляд.
В его глазах были боль, страх, неуверенность, раскаянье. В моих – пустота. Тяжело терять друга. А близкого – особенно. Когда он поцеловал меня – если это можно считать поцелуем – в моей душе что-то умерло.
«Пора хоронить, - спокойно подумала я. В моей душе царила пустота. – На этот раз не только его, но и себя. В моей душе поселилась пустота. В ней всё умерло. Значит, пора хоронить. Навсегда. Умирать не страшно, когда есть ради чего. А когда нет? Ради чего умру я?..»
И вот я наконец ощутила тот накал страсти, о котором всегда мечтала. Подсознательно я всю жизнь ожидала именно этого. Но не получала.
Я до сих пор не знаю, кто такой Мурико, но это не важно. Это давным-давно перестало иметь значение. Главное – мы вместе. И мы – спутники жизни. Пока мы вместе, всё в порядке. Остальное не важно.
Но я отвлеклась…

Был уже вечер, быстро темнело. Я ехала по шоссе, но вдруг осознала, что мне необходимо остановиться. Остановиться и понять, что я делаю.
Остановив машину, я поняла, что мне нужен свежий воздух. По обе стороны от шоссе темнел лес.
Заперев машину, я пошла вперёд.
Неожиданно чья-то рука зажала мне рот, вторая обхватила за талию. Меня легко приподняли и осторожно понесли куда-то в сторону леса.
«Что за?!..»
Мой вес значительно превышает средний вес взрослой женщины – накаченные мускулы и ещё кое-какие особенности моего тела сильно увеличивают его вес. И меня вот так легко несут?
«Неужели? Это может быть только ОН…»
Через некоторое время меня отпустили.
- Пожалуйста, простите, но мне пришлось это сделать. Мне необходимо поговорить с Вами. Вы ведь Роксана? – Безумная надежда скрывается под маской лёгкого интереса.
- Для Вас – Пума. – Арктический холод.
- Я не из поклонников, - было темно, но благодаря ночному зрению (одна из особенностей моего тела) я заметила, что ОН улыбнулся.
«Не сомневаюсь в этом…»
- Чего Вы хотите?
- Поговорить.
- Я слушаю Вас.
- Вы верите в реинкарнацию?
- Да.
- Вы помните свою прошлую жизнь?
- Может быть, да,
Может быть, нет,
Кто знает ответ?..
- Есть лишь один ответ.
Или «да», или «нет».
Не знает никто твой ответ,
Но это «да» или «нет»…
- Откуда?.. – я даже опешила. Моё удивление было столь сильным, поскольку ЭТОГО я никогда и никому не говорила.
- Моё имя Мурико. Феникс Мурико Пантера.
- ТЫ?.. Не может быть… Ведь ты… Нет…
- Невозможно? А кто сказал: «Возможно всё, кроме одного – знать всё»? – И он улыбнулся. Эту улыбку я не забуду никогда. ТОГДА он улыбнулся так же…
- Тебя ведь зовут Селина Роксана Пума?
- Да, - я покачнулась. В глазах потемнело. Последнее, что я помнила – ЕГО крепкие объятия.
«Невозможно…»

Я проснулась от его поцелуя.
- Привет, - ЕГО хриплый шёпот был едва слышен. – Как ты?
- Кто ты? – я перевернулась на спину и откинула голову, чтобы Мурико было удобнее целовать мою шею.
- Я тот, кто любит тебя всей душой и всем сердцем. Я твой спутник жизни. Я тот, кто вернулся из прошлого, чтобы жить с тобой в настоящем. В этом мире. Что будешь на завтрак?
Я хихикнула.
- Догадайся. Ты уже завтракал?
- Нет, я ждал тебя, - поцеловав меня в лоб, ОН наконец поднялся с кровати и вышел из комнаты.
Я огляделась. Кровать, тумбочка, бра над изголовьем, в другом углу – мягкое кресло. Всё в сине-зелёных тонах. На полу пушистый ковёр. Комнатка небольшая – метров двадцать.
Вошёл Котёнок (это прозвище Мурико из прошлой жизни) с подносом-столиком. На нём стояло огромное блюдо с всякими вкусностями. Рядом высился огромный стакан с тёмным напитком, подозрительно напоминающим мой любимый «Pepsi».
- Завтрак подан, моя госпожа, - ЕГО глаза весело блеснули.
«Не зови меня так… Я не верю, что ты признаешь кого-то хозяином…»
Я потянулась всем телом как кошка.
- Благодарю. Вы можете присоединиться, - милостиво разрешила я.
Мурико присел на край кровати, поставил столик мне на колени и стал кормить меня с рук.
- Кажется, именно так приручают Пуму? – ЕГО голос, хоть и был шутливым, но…
- А  как  приручают  Пантеру?  –  я   взглянула   в   его  сине-зелёные глаза и поняла, что тону. Если когда-то я считала себя мёртвой, то сейчас я окончательно поняла, что жива только когда МЫ ВМЕСТЕ.

Настоящее…

Гораздо позже я узнала, что он уже девять лет воспитывал парня, с которым заключил договор вроде моего с Кейси. Кстати, у них дома живёт самый умный в мире кот – Сов Лон (в переводе с забытого древнего языка это означает «Белый Лис»). Сейчас я развлечения ради иногда пишу рукописи о своей жизни и даже отдаю некоторые в печать. Особенно люблю одну, которую никак не закончу – «Другая реальность. Сон или явь?».