Вы хотите узнать продолжение? А мне вспоминается прошлое…
Сегодня особенный день – прошёл ровно год, как меня перестали мучить кошмары. Это надо отпраздновать! Я даже решила съездить в Город и пообедать в ресторане.

***
Ресторанчик был маленьким и очень уютным. Пахло булочками с корицей, жареной говядиной и… людьми. Зверь недовольно заворчал, но быстро успокоился, как только я напомнила, что сегодня мы завтракаем и обедаем ТЁПЛЫМ ЖАРЕНЫМ мясом и чем-нибудь сладким.
«Хорошо, что сегодня мало народу… И погодка отличная… Солнышко ласково пригревает… Пришла весна».
Я зевнула, закрыв рот рукой – ни к чему людям видеть мои клыки.
Сидя за столиком на террасе на втором этаже, я снисходительно посматривала на людей внизу – они напоминали мне муравьёв. Даже в этот чудесный солнечный денёк они куда-то спешили и суетились.
«А мне некуда спешить… и я могу насладиться каждым мгновением этого прекрасного утра».
Неожиданно моё внимание привлёк высокий, стройный и подтянутый парень лет двадцати трёх-двадцати пяти. Он двигался так плавно и быстро, что я заподозрила в нём оборотня. Кажется, он кого-то искал – всё его поведение говорило об этом.
Почувствовав мой взгляд, незнакомец поднял голову и посмотрел мне в глаза.
«Вертикальные зрачки… И он ходит так, не скрываясь?..»
Не знаю, что молодой оборотень прочёл в моих глазах, но он развернулся и направился ко мне.
«Уйти?.. или подождать?..»
Появилась официантка. Расставив заказанные блюда на соседнем столике, она подошла ко мне. Уходить было поздно.
- Доброе утро. Что будете на завтрак? – Дежурная улыбка.
- Холодные сливки, 4 булочки с корицей, омлет, мясо в горшочке и куриную отбивную с рисом. Хлеб не нужен.
Девушка записала заказ.
- Что-нибудь ещё?
- Нет, благодарю.
Я почувствовала ЕГО взгляд. Повернув голову, заметила, что парень нерешительно замер у входа на террасу. К нему подошла официантка. Незнакомец качнул головой.
- Меня ждут, – кивок головы в мою сторону. – Я буду то же самое.
Девушка кивает, что-то записывает в блокноте и уходит. А наглый оборотень идёт в мою сторону. Я смерила его неприязненным взглядом. Он ответил насторожённым.
«Боишься? По крайней мере, опасаешься. Это хорошо…»
Парень приблизился ко мне и коротко поклонился. Я кивнула в ответ. Раскланиваться с незнакомцем я не собиралась.
- Вы… - он смутился и слегка покраснел.
«Да ты совсем мальчишка! Сколько же тебе лет?..»
- С каких пор на переговоры присылают детей? – Мой голос был спокойным, но твёрдым.
- Я пришёл сам.
Я вскинула брови, выражая удивление и некоторое сомнение. Человеческие привычки меня забавляли, да и прошлая жизнь давала о себе знать…
- Я… хотел увидеть вас.
- И?..
- Вы… та, кого я искал. Мы можем поговорить наедине? – мальчик с надеждой заглянул в мои глаза.
- Сколько тебе лет, дитя? – В моём голосе не было насмешки, скорее слышалась усталость.
- Этой весной исполнится девятнадцать.
«На год младше меня. Совсем ребёнок».
- И тебе уже разрешили покидать деревню?
- Я охочусь наравне со всеми.
- Что ж, я разрешаю тебе разделить со мной трапезу.
К нашему столику подошла официантка с подносом. Оставив нам булочки и сливки, она ушла, не сказав ни слова.
«Как много она слышала?»
Я проводила её задумчивым взглядом и повернулась к мальчишке.
- Ты впервые ешь это?
- Нет, - он робко взял булочку и откусил. – Мама готовит похожие…
- Неужели? – Я насмешливо улыбнулась.
«Какой же ты ещё ребёнок…»
Мне захотелось погладить его по головке. Наверное, что-то отразилось в моём взгляде, потому что котёнок испуганно уставился на меня. Я вздохнула и прикрыла глаза.
- Ешь.
Всё так же не открывая глаз, я поднесла к губам стакан и медленно сделала глоток.
Зверь довольно заурчал.
Мы в молчании съели булочки, запивая их сливками. Я открыла глаза и огляделась.
«Вовремя».
К нам снова направлялась официантка. Она принесла оставшуюся часть заказа.
Мы приступили к еде.
- Как твоё имя?
- Рико Тень Саммер .
- Летний, значит… Моё имя тебе известно?
Рико кивнул.
- Хорошо.
«Тебе подходит это имя… Тень… Густые чёрные волосы до середины спины, завязанные в хвост, живые янтарно-жёлтые глаза, опушённые длинными ресницами, резковатые черты лица, чуть смуглая кожа…»
Я невольно залюбовалась молодым оборотнем. От человеческих привычек трудно избавиться.
- Ты специально разыскивал меня?
- Мне передали, что вы здесь.
- И ты пришёл?..
- Я ночевал в городе, ожидая вас.
- Так сильно хотел меня увидеть? – Во мне проснулось любопытство.
«Чего же этот ребёнок от меня хочет?»
Он промолчал, только покраснел снова.
«Ты очень милый, когда смущаешься… Но твои манеры…»
- Ты полукровка?
Мальчик вздрогнул всем телом. Я нахмурилась.
- Ты ушёл сам или?..
Он отчаянно помотал головой.
- Я всё ещё принадлежу к клану.
«Всё ещё?»
- И?..
- Я… кое-кого ищу.
- Зачем тебе я?
- Я слышал, что вы можете найти кого угодно.
«Что ещё тебе обо мне известно?»
- КТО?
- Мой брат, - еле слышный шёпот.
Я глубоко вздохнула.
- Человек?
- Нет. Он покинул клан.
- Давно?
- Месяц назад.
- Что ты можешь предложить мне взамен? – Я устало посмотрела на котёнка. Разговор начал меня утомлять.
- Мою жизнь.
- Она мне не нужна. Что-то ещё?
- Всё, что пожелаете.
Котёнок перестал есть и опустился на колени. Я поморщилась.
- Прекрати. Где твои манеры? И кем ты считаешь меня? Один из нас – на коленях. Смешно!
- Простите…
- И как тебе в голову такое пришло? Чему вас учат? – Я разочаровано качнула головой. – Сядь и ешь. Ты ещё не готов жить здесь. Возвращайся в клан.
- Вы… - котёнок обречённо посмотрел на меня и, опустив глаза, вновь сел на стул.
Доев, малыш встал и снова коротко поклонился, прощаясь.
- В полночь, здесь.
Его глаза сверкнули радостью и благодарностью. Перемахнув заграждение, он спрыгнул вниз и исчез, растворившись в толпе.
«Дитя…»
Я вздохнула.
«Предстоит много работы… Зато не будет скучно!»
Я улыбнулась в предвкушении.

***
Он уже ждал.
Я неторопливо подошла к столику и села, мимоходом потрепав малыша по голове. Он не отреагировал на оскорбление. Я улыбнулась.
- Показывай.
Он протянул мне фото. Я изумлённо взглянула на него и взяла фото.
- ДИТЯ…
Котёнок снова промолчал. Я вздохнула.
- Что ты умеешь? Обращения хотя бы контролируешь?
- Полностью, - он пытался казаться спокойным, но я чувствовала его страх и нетерпение.
- Успокойся.
Я внимательно рассмотрела фото. Парень на снимке был на несколько лет старше Рико. Умный и проницательный взгляд, правильные черты лица… И так похож на младшего брата - цвет глаз и волос у них одинаковый, да и черты лица…
«Красивый», - мимоходом отметила я.
- Наследник?
Оборотень кивнул.
- Причины?
- Я не знаю…
- И лгать не умеешь.
Я снова вздохнула.
- Говори.
- Брат просто исчез, не сказав ни слова на прощание.
Я скептически посмотрела на мальчика и заглянула в его глаза. Там отчётливо читался страх… и было что-то ещё.
«Гипноз?..»

***
«А он хорош… - пришлось признать мне через пару часов попыток узнать о прошлом старшего брата Саммера, не причиняя существенный вред мальчику. – Сумел заблокировать почти все воспоминания о себе, не оставив лазеек. Но ты хотел, чтобы тебя нашли… Я нашла… Зачем тебе я?..»
Отпустив, наконец, малыша, я решила ещё погулять по округе.
Неожиданно передо мной появилось несколько оборотней.
- Не меня ли ищешь, красавица? – хриплый голос не скрывал издёвки.
Зверь глухо заворчал. Я оскалила клыки.
- Быдлом не интересуюсь.
Легко уклонившись от удара лапой, я полоснула когтями по его спине и «придала ускорения», пнув. Грохот где-то позади скользнул по краю сознания – меня уже окружали пятеро.
«Молодняк, - холодно отметило сознание. – Приказ главы клана? Или по собственной инициативе? Надеюсь, с Рико всё в порядке…»
Я даже не стала оборачиваться в зверя – мне требовалось преподать им урок, а не убить.

***
Рико ещё дышал.
- Тебе подходит твоё имя. Тень хранит тебя…
Я обернулась пумой и зализала его раны. Мальчик лежал, закрыв глаза и не шевелясь. Вернувшись в человеческий облик, я осторожно взяла Саммера на руки. Он глухо заворчал.
- Не дёргайся. Сегодня ночуешь у меня.
Малыш вздохнул, но успокоился. И кажется, уснул.

***
В отеле мне пришлось подкорректировать память охраны и сонной девчонки на рецепшн. Поднявшись к себе в номер, я прислушалась и обнюхала дверь.
«Неужели никого?.. Нет, слишком тихо…»
Я пинком открыла дверь. В номере никого не было.
«Ушёл?»
На полу белел листок бумаги.
«Но оставил записку».
«НЕ ИЩИ МЕНЯ».
«Как банально!»
Я положила спящего котёнка на кровать.
«Испугался, милый?»
Насмешливо усмехнувшись, я внимательно осмотрела номер на предмет следов пребывания здесь чужака. Их не было.
«Возомнил себя самым умным? – Я скептически улыбнулась. – Гордыня тебя погубит… мальчик».
Мне хотелось рассмеяться, но пришлось держать себя в руках – я боялась разбудить малыша. Сон ему сейчас необходим – и боли меньше, и раны затянутся быстрее. Я задумалась о тех, кто напал на нас. Следов гипноза не обнаружилось, но и покопаться как следует я не смогла.
«Значит, остаётся шанс, что это старший братец натравил на меня эту банду… С другой стороны… Рико явно любит брата… Зачем тогда ему причинять вред… нет, они почти убили его…»
Меня мучили сомнения. Зверь только глухо ворчал иногда. Его не интересовали мои дела с оборотнями и людьми, пока не было прямой угрозы.
«Я даже не узнала твоё имя… Надо бы спросить…»
Я оглянулась на спящего котёнка. Он лежал, свернувшись в клубок, и выглядел таким милым и невинным… Губы сами раздвинулись в нежной улыбке. Качнув головой, я вышла на балкон.
«Свежо… И так спокойно…»
Я вдохнула аромат ночи.
«Мур-м…»
Прикрыв глаза, я облокотилась на перила балкона.
- Доброй ночи, - открыв глаза, я медленно повернулась к оборотню. – Проснулся?
Он молча кивнул.
- Как спалось?
- Я… - малыш смутился. – Спасибо! – Выпалил он и поклонился.
- Дурак! А если раны откроются?! Кто тебя воспитывал? – Я строго посмотрела на него.
- Брат… Он всегда говорил, что честь прежде всего… «Ты должен стать достойным наследником клана» - это были его последние слова… перед уходом.
«Блоки ослабели?»
- Подойди.
Котёнок не сдвинулся с места. Я вопросительно подняла брови.
- Моя жизнь… теперь принадлежит вам?
Я медленно кивнула. Не стоит его разочаровывать, объясняя, что это не так.
«Он так свято верит в Законы… Наивный…»
- И я обязан подчиняться… каждому вашему слову?.. – голос котёнка заметно дрожал.
- А как ты думаешь?
Рико задрожал сильнее. Я вздохнула.
- Успокойся и перестань трястись. Я уже говорила тебе, что мне не нужна твоя жизнь.
Малыш рухнул на колени. Это было так неожиданно, что я не успела ему помешать.
- Что ты делаешь?
- Пожалуйста… - он поднял мокрое от слёз лицо (когда только успел?) и заглянул мне в глаза. – Пожалуйста… Я хочу принадлежать вам… - его голос сорвался.
- Да что случилось?!..
Я снова взяла мальчика на руки и отнесла на кровать.
- Можешь объяснить?
Он помотал головой. Мне осталось только вздохнуть.
- Давай спать. Завтра поговорим.
Котёнок испуганно глянул на меня.
- Что опять? Кровать одна, так что я посплю на полу. Но это только сегодня. Завтра твои раны затянутся, и на полу будешь спать ты.
Он кивнул и свернулся клубком. Я укрыла его лёгким одеялом и устроилась на полу, завернувшись в плед.
Вскоре ритм его дыхания изменился – малыш уснул. Я решила подремать до утра.
«Надеюсь, на сегодня визиты окончены».

***
Утром меня разбудил солнечный лучик, ласково коснувшийся щеки. Открыв глаза, я увидела моего котёнка. Он сидел на коленях рядом со мной и рассматривал меня.
Улыбнувшись, я протянула руку и почесала его за ухом. Рико тихо замурлыкал.
«Такой милый…»
- Доброе утро. Сегодня отличная погода. Что ты хочешь на завтрак?
Малыш молчал. А его взгляд…
- Неужели за ночь ты разучился разговаривать? Или случилось что-то ещё, чего я не знаю?
Он отрицательно мотнул головой.
- Ну?..
В ответ – еле слышный шёпот:
- Я не знаю.
Я только вздохнула.
«А день так хорошо начинался…»
- Думай.
- О чём? – Надежда во взгляде.
- О своём поведении. Оно меня не устраивает. Мне не нужна бессловесная «тварь дрожащая».
Я ушла в ванную – умыться и принять душ.

***
Когда я вернулась, котёнок всё также сидел на коленях на том же месте.
- Ну?
- Простите, хозяин. Я буду на завтрак то же, что и вы. – Он даже не поднял на меня глаз.
- Запоминай. Первое: не называй меня хозяин (это раздражает) – просто Рокси. Второе: ты должен сам принимать решения, если я не приказываю иное. Понял?
- Да, Рокси.
- Отлично. Пошли.
Мы вышли из номера. В холле охрана проводила нас недоумёнными взглядами, а вот женский персонал… На Рико откровенно пялились, едва не облизываясь. А на меня бросали ядовито-ревнивые взоры. Я только нагло усмехнулась и обняла малыша за талию – «моё».

***
Мы завтракали во вчерашнем ресторанчике, когда я вспомнила, что так и не спросила имени брата Рико.
- Как его зовут?
Котёнок едва не подавился. По привычке испуганно глянув на меня («Да кто ж его так зашугал?!»), он отодвинул от себя тарелку с недоеденным завтраком. Помолчав, малыш прошептал:
- Не помню…
Я едва не уронила свою булочку на пол. Меня спасла только моя сверхскорость. Сердито глянув на булочку и расстроено – на недоеденный завтрак, я вздохнула и поднялась со стула.
- Пошли.
- Куда?
- Искать твоего брата. Начнём с вашего дома.
- Это невозможно! Чужакам нельзя… - он осёкся.
Я выгнула бровь.
- Ничего не забыл? Я – твой ХОЗЯИН. И ещё. Запомни: возможно всё, кроме одного – знать всё.
Я повернулась и направилась к выходу. Котёнок поспешил за мной.
Встретив внизу официантку, я расплатилась и вышла на улицу.
«Солнце… Рассвет так прекрасен… Но закат ещё прекраснее…»
- Веди.
И он повёл меня. Домой. По Законам, я теперь была одним из старших членов клана.
«Я мечтала стать частью клана?.. Бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться…»

***
Сначала мы заглянули в отель за моими вещами, потом направились к лесу. Деревня, где жил клан Саммер, находилась недалеко – километрах в пятидесяти от Города.
Первый раз нас остановили на Границе. Из-за дерева вышел молодой мужчина – на вид лет тридцать (по человеческим меркам). Ещё один, помладше, спрыгнул с дерева позади нас. Я посмотрела на первого скучающим взглядом. Тот предупреждающе оскалил клыки. Котёнок жестом остановил его.
- ХОЗЯИН, это члены клана. Не надо их убивать.
Я холодно кивнула.
«Позже отчитаю мальчишку за дерзость».
Стражи исчезли, растворившись среди деревьев.

***
Нас ещё несколько раз останавливали, доведя меня до глухого раздражения.
Наконец, мы прибыли в саму деревню. Встретили нас насторожённо. Я предпочла игнорировать косые взгляды и просто шла за моим котёнком.
К главе клана нас проводили сразу – хватило моего ледяного взгляда.
Едва войдя, я встретилась – нет, столкнулась – взглядом с ГЛАВОЙ КЛАНА. Этот взгляд… его трудно описать… И я знала: если я сделаю хотя бы один НЕВЕРНЫЙ шаг – меня убьют. Законы это запрещали, но…
«Какие, к чёрту, Законы!..»
Я знала. И я выдержала. Этот взгляд и всё остальное.
Мы разорвали контакт взглядов одновременно – это был единственный способ. Я коротко поклонилась Главе, следуя этикету. Мой поклон проигнорировали. Вместо этого…
- Говори, - ледяной голос нарушил звенящую тишину.
- Я… - котёнок сжался.
- Он принадлежит мне, - не повышая голоса, спокойно сказала я.
- ГОВОРИ.
- ОН. МОЙ.
В глазах Главы мелькнула ярость, тут же скрывшись за маской льда.
- Говори. – Теперь его взгляд был обращён на меня.
- Его жизнь принадлежит мне.
- Как? – Ни тени удивления.
- Члены одного из кланов пришли за его жизнью.
Холодный кивок. И снова взгляд острее бритвы – на малыша.
- Как ты посмел уйти?
Я сорвала с себя пояс и связала левую руку котёнка и свою правую – это заняло доли секунды.
- Я найду наследника.
Ярость в глазах Главы была способна убить. Если бы мальчик поднял глаза… Но он так и не поднял взгляд, опустив его ещё у входа в зал.
- Нам не нужна помощь. Он вернётся сам.
- Я дала обещание. – Спокойная констатация факта.
- Подойди.
Я сделала ровно три шага, подойдя ближе к креслу, где сидел Глава, и задвинула котёнка себе за спину – на всякий случай.
- На колени.
Я холодно улыбнулась.
- Нет.
Он вскочил с кресла.
В моём взгляде скользнула насмешка.
«Глава клана – и не умеет держать себя в руках… Интересно, котёнок такой же вспыльчивый?»
Он не ударил меня. Не посмел. А может, понял, что тогда я убью его.
- Уходи.
Я кивнула и развернулась, чтобы уйти.
- Стой! Его оставь здесь.
- Нет. – Я улыбнулась, показав клыки.
Глава мрачно посмотрел на меня и сел обратно в кресло.
- Я хочу поговорить с ним.
- Нет. Может быть, потом. Но сейчас – нет.
- Почему? – В его глазах мелькнули усталость и обречённость. Он не привык к отказам.
Я склонила голову к плечу, делая вид, что раздумываю.
- Может, потому, что я боюсь за его жизнь…
Глава потрясённо вскинул глаза.
- …А может, потому, что не хочу заблудиться… Или мне просто скучно… Может, я сама хочу с ним поболтать. – Я издевательски улыбнулась. – Хотя нет, наверное, потому, что мне его жалко. Мой маленький бедный котёнок, - я обняла малыша и прижала его голову к своей груди, - остался без родителей… да ещё и любимый братик где-то запропастился…
- ХВАТИТ. Уходи.
Я кивнула и отпустила мальчика. Он поклонился главе, и мы наконец ушли.
В коридоре нас ждал подросток лет семнадцати. Длинные золотые волосы чуть ниже плеч, собранные в хвост на затылке, озорные ярко-зелёные глаза, миловидное личико, стройная, чуть угловатая фигура, ростом чуть ниже Рико.
«Слуга»?
- Госпожа Алиа ждёт вас.
«Что за наглость?»
Я повернулась к Рико.
- Кто это?
- Моя мать, - ответил мой мальчик, не поднимая глаз.
Я взяла его за подбородок и потянула вверх, заставляя посмотреть мне в глаза. В глубине зелёных омутов плескались страх и отчаяние. Я вздохнула и снова обняла его.
«Не бойся. Я смогу защитить тебя», - посылая это сообщение, я крепче сжала малыша в объятиях и сосредоточилась.
«Надеюсь, он услышит меня».
«Я знаю», - пришёл ответ.
«Тогда чего же ты боишься?..»
Я решила не спрашивать и просто ждать. Захочет – расскажет сам.
- Навестим твою маму?
Он кивнул и отстранился.
- Веди.
Но этот наглый мальчишка-«слуга» только ухмыльнулся.
- Не-а. Меня просили только позвать.
Я улыбнулась и подмигнула моему котёнку.
- Сегодня будет вкусный ужин из кошатины. Ты какой соус предпочитаешь?
- Вишневый. – Малыш робко улыбнулся.
Я впервые видела его улыбку. И мне понравилось. Янтарные глаза стали похожи на маленькие солнышки, а на щеках появились ямочки.
Подросток замер, глядя на нас широко раскрытыми глазами.
- А главным блюдом… - я перевела взгляд на него, - будет один не в меру наглый котёнок.
Мой малыш засмеялся. Это было так… Не знаю, как это описать…
У японцев есть универсальное слово – «kawaii». Примерное значение – «милый», «очаровательный», «прелесть».
Мой котёнок – kawaii. И его смех – тоже.
На миг замерев, я тоже рассмеялась, присоединившись к Рико. Поглазев на нас некоторое время, мальчишка неожиданно весело ухмыльнулся и кивнул своим мыслям.
- А вы классная! Идёмте!
- Куда? – Я сделала большие глаза.
- Домой. – В его глазах плясали чёртики.
- А… - Я понимающе кивнула, сдерживаясь, чтобы не расхохотаться.
- Дин Лунный Саммер.
- Роксана Пума.
Дин изумлённо уставился на меня. Потом на его лице появилось благоговение. Так смотрят на кумира.
«Да что с ним такое?»
А мальчишка продолжал восхищённо пялиться на меня и вдруг поклонился. Я в недоумении вздёрнула брови.
- Ты заболел?
- Ага. – Он кивнул. – Вами.
- И давно это у тебя? – Заботливо поинтересовалась я.
- С тех пор, как прочёл вашу первую книгу.
«Ах, чёрт! Я совсем забыла!»
- Хочешь автограф?
- А можно? – Его глаза засияли.
- Нельзя. Неси книгу. Хотя нет, сначала проводишь нас к Алие.
- Хорошо! – Мальчишка кивнул и подпрыгнул, кувыркнувшись в воздухе.

***
Гостиная на втором этаже, где нас ждала мать Рико, поразила меня. Кабинет Главы я даже не рассматривала, заметила только, что он большой и отделка выполнена в тёмных тонах, а обстановка – строгая и деловая, ничего лишнего. А вот гостиная… Столько тепла и домашнего уюта! Именно домашнего.
«Я дома…» - чужая мысль мелькнула и исчезла, оставляя вопрос: «А я?».
Заметив молодую женщину, я направилась к ней. Почувствовав наше присутствие, она отвернулась от окна и робко улыбнулась, заглядывая мне в глаза.
«У неё твоя улыбка… Ты весь в мать… Она старше, чем выглядит… Сколько ей лет?..» - замелькали мысли в моей голове. Я улыбнулась в ответ и коротко поклонилась. Она кивнула и раскрыла объятия. Рико бросился к ней и крепко обнял.
- Я скучала. – Столько нежности в голосе я никогда не слышала.
«Если бы мои родители были живы…»
Усилием воли я сдержала слёзы. Алиа подняла на меня глаза – в них появилось понимание.
«Наверное, она что-то почувствовала…»
Женщина поманила меня к себе, и я пошла, словно на верёвочке.
Меня крепко обняли, и я обняла в ответ – и Рико, и Алиу. Мы простояли так некоторое время.
- Добро пожаловать домой, дитя моё. – Сейчас «дитя» не было оскорблением, она действительно признала меня членом стаи.
- Я дома…
Захотелось добавить «мама», но я сдержалась.
Зверь фыркнул. А я просто улыбнулась.

***
Вечером ко мне заглянул Рико. Меня поселили в соседней с его комнате – на этом настояла я.
- Ты что-то хотел, милый?
Котёнок смущённо кивнул и выпалил:
- Есть хочешь?
«Ты впервые обратился ко мне на «ты»…»
- Хочу.
Малыш покраснел.
- Тогда… пойдём ужинать?
Я кивнула и поднялась с кровати, отложив ноутбук.
«Потом закончу. Работа может подождать».
- Пошли.
Я ласково взъерошила его волосы.
- Ага. Мама приготовила булочки…
- Те самые?
Мы вышли из комнаты и направились в столовую на первом этаже. Малыш Дин, который полдня крутился вокруг меня, не отходя ни на шаг, уже успел показать мне весь дом, поэтому я хорошо ориентировалась.
- Да… Но они вкуснее…
Я рассмеялась. Рико недоумённо уставился на меня.
«Как давно я не смеялась просто так? Просто потому, что счастлива?..»
Я улыбнулась своим мыслям.
- Пошли есть, братик. – Я обняла оторопевшего малыша за плечи. – Скорей, а то без нас всё съедят!
- Да! – Он счастливо улыбнулся. Его глаза засияли.
«Как легко иногда подарить кому-то счастье…» - подумала я, вспомнив Дина.

***
За столом собралась вся семья.
«Да здесь половина клана!»
Отец Рико («Как же его зовут?») сидел во главе стола, по левую руку от него – Алиа. Войдя, мы коротко поклонились. Родители малыша одновременно кивнули. Алиа ещё и улыбнулась.
Рико сел через одно место от отца с правой стороны.
«Пустующее место ждёт своего хозяина…»
Место рядом с Главой принадлежало наследнику.
«Я должна найти его… пока не стало слишком поздно… Пока тебя ещё ждут, малыш. И я найду тебя».
Рико сжал мою руку. Я ободряюще улыбнулась.
«Всё хорошо».
«Хорошо».

***
После ужина Глава собрал всех в гостиной.
- Я хочу представить вам нового члена клана.
Воцарилось молчание. Никто не шевелился.
- Подойди.
Я подошла к отцу (Саммер-старший теперь был и моим отцом).
- Как твоё имя?
- Роксана Пума. – Я смотрела Старшему прямо в глаза. Сейчас мне дадут клановое имя. Его может дать только Глава клана.
«Какое имя он выберет?»
Я немного нервничала в ожидании ответа.
- Отныне ты – Роксана Саммер Пума.
«А у тебя есть чувство юмора, старик».
- Я принимаю это имя.
Я поклонилась.
- Розалиа, подойди, пожалуйста.
«Её зовут Розалиа? Красивое имя… Ей идёт».
- Это Розалиа Полночь Саммер, моя спутница жизни.
Он по очереди вызвал и представил мне каждого из присутствующих.
- Остальным я представлю тебя завтра. Можете идти.
Оборотни один за другим начали покидать комнату, поклонившись Главе. Мы с Рико тоже ушли.

***
- Как его зовут? – Решилась спросить я, когда мы поднимались по лестнице.
- Кого? – Малыш вздрогнул, услышав мой вопрос. Кажется, он был погружён в свои мысли.
«Что тебя так пугает? Чего ты боишься так сильно?»
- Твоего отца.
- Диего Воин Саммер.
«Воин? Его с детства готовили?..»
- Он не плохой.
Я удивлённо взглянула на котёнка.
- Просто строгий. Но… он нас любит. Просто не говорит об этом. Но мы и так знаем.
Он взглянул на меня.
- Это правда.
Я кивнула.
- Да.
У входа в мою комнату Рико замялся.
- Что?
- Можно… - он покраснел. – Можно я буду спать у тебя? – Шёпотом закончил он.
- Можно. Неси подушку.
Малыш вскинул на меня счастливые глаза.
- Спасибо! – Он на секунду обнял меня за шею и умчался к себе.
Я несколько минут простояла там, не в силах пошевелиться.
«Братик…»
Наконец, я зашла к себе и переоделась в тунику. Обычно я спала обнажённой, но раз сегодня со мной будет Рико…
В дверь постучали.
- Входи.
Котёнок робко зашёл в комнату и закрыл дверь. Он стоял передо мной в одних пижамных штанах и сжимал в правой руке край подушки. Я невольно залюбовалась – довольно широкие плечи, плоский и накачанный живот, сильные руки… Мускулы не выпирали, просто красиво перекатывались, когда Рико двигался.
- Ну? Так и будешь стоять?
Я села на постель и похлопала рядом. Малыш подошёл ко мне и сел рядом.
- Умеешь играть в карты?
- Немного… Я на компьютере немножко играл…
Я только рассмеялась.
- Глупый, не надо. – Нежно сказала я и просто обняла его. Он доверчиво прижался ко мне. – Глупый братик…
Рико вздрогнул всем телом.
- Что?
- Брат… Брат тоже… называл меня так…
Теперь вздрогнула я.
- Уже поздно… Давай спать. – Я неохотно отпустила малыша и встала. – Я лягу справа, хорошо?
Котёнок кивнул и заполз под одеяло. Грустно улыбнувшись, я выключила свет и тоже легла. Протянув руку, я погладила Рико по щеке.
- Доброй ночи.
- Доброй ночи, сестрёнка.

***
Вскрикнув, я проснулась.
«Снова этот сон. А ведь всё было так хорошо… Целый год…»
- Рокси? – В голосе малыша слышался страх.
- Всё хорошо… Мне просто приснился кошмар…
Сильные руки обняли меня, прижав к груди.
- Спасибо. – Я обняла его в ответ.
Так мы и уснули вновь, обнявшись.
Утром я проснулась первая и долго любовалась Рико. Спящий он был ещё прекраснее.
«Мой ангел…»
Котёнок открыл глаза. Сонно моргнул и улыбнулся. Зевнул, показав клыки. И сжал меня в объятиях – так прижимают к себе любимую игрушку или подушку.
Я хихикнула. Рико испуганно распахнул глаза и тут же отпустил меня.
- Не волнуйся… Мои ребра не пострадали. – Я улыбнулась.
Рико расслабился и улыбнулся в ответ.
- Доброе утро.
- Доброе, братик.
В его глазах мелькнуло удивление, сменившись удовольствием.
- Я в душ.
Котёнок откинул одеяло и спрыгнул с кровати. Ещё раз улыбнувшись, он исчез за дверью. Я сладко потянулась и забросила руки за голову.
«Как хорошо… Так спокойно… Я дома…»
Я вспомнила свой домик в лесу.
«Надо будет потом забрать кое-что из вещей…»
Конечно, самое необходимое я всегда носила с собой в рюкзаке, но…
«Надо будет взять с собой Рико… Интересно, а как зовут его брата?..»
Мысли лениво потекли в сторону брата моего котёнка и его поисков.
Неожиданно в дверь постучали.
«Рико?»
- Входи.
В комнату ворвался вихрь и прыгнул ко мне на кровать. Это был Дин. И он сиял.
- Доброе утро, солнышко. Сияешь?
Он только кивнул, обожающе глядя на меня.
- Что у нас хорошего?
- Завтрак.
- Хм. Да, завтрак – это хорошо…
«Где там Рико?»
Словно в ответ на мои мысли, в дверь снова постучали.
- Входи.
Это был Рико. С мокрыми волосами, в одних брюках… И с улыбкой в глазах.
Заметив Дина, слегка удивился и кивнул ему. Дин кивнул в ответ.
- Завтрак?
- Завтрак.
- Тогда я сначала в душ. Мальчики, подождёте меня?
- Конечно! – В один голос.
Рассмеявшись, я скрылась в душе.
В эти дни я смеялась больше, чем за всю мою жизнь раньше. До того, как я встретила Рико… и остальных.

***
К завтраку мы спустились втроём. Я шла, обняв моих мальчиков за плечи. Дин тихо млел от счастья. Рико улыбался.
У входа в столовую мы встретили Алиу. Увидев нас, она приветливо улыбнулась и кивнула.
- Доброе утро! – Сказали мы хором и коротко поклонились.
- Доброе. – Она с нежностью смотрела на нас. – Я испекла блинчиков.
Мальчики облизнулись.
- Я думаю, это так же вкусно как те булочки? – Я вопросительно взглянула на Рико.
- Нет, вкуснее! – Он широко улыбнулся.
- Они с мёдом! – Добавил Дин и облизнулся. Алиа нежно рассмеялась – словно колокольчики зазвенели. Я улыбнулась.
Так мы и вошли в столовую – улыбаясь. Алиа подошла к мужу и нежно поцеловала его в щеку. Поклонившись Главе, мы разошлись. Дин сел на своё место где-то в середине стола, а я и Рико – на свои места возле отца.
На завтрак кроме всего прочего действительно были очень вкусные блинчики с мёдом.

***